Трое малышей погибли на пожаре в Свирске Иркутской области

18 ноября, IrkutskMedia. Трое детей погибли во время пожара в частном доме в Свирске Иркутской области. Следователями установлено, что в момент трагедии малыши находились одни дома. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

Отмечается, что накануне вечером произошло возгорание жилого дома по улице Радищева в города Свирске.

«На месте пожара обнаружены тела троих мальчиков: 2014 и 2015 годов рождения. Взрослых во время происшествия в доме не было. Известно, что семья, в которой воспитывались близнецы и их двухлетний брат, состояла на учете в ПДН», — рассказали в пресс-службе ведомства.

По информации ГУ МВД России по Иркутской области четвертый ребенок изъят из семьи и помещен в центр помощи детям. Семья находилась под постоянным профилактическим контролем полиции. Инспектором ПДП проводились регулярные посещения семьи в октябре и ноябре (последний раз 1 ноября).

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Тела мальчиков в ближайшее время будут направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новости в Telegram

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

10:39
531
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...