Скандал в областном суде. Журналист Дмитрий Наводников обвинил Сергея Шишкина в некомпетентности

Иркутский журналист и ветеран силовых структур Дмитрий Наводников сделал громкое заявление по поводу предполагаемого задержания зампреда областного суда Иркутской области Николая Новокрещенова.

Напомним, 17 ноября в прямом эфире радио «Комсомольская правда» советник губернатора региона Сергей Шишкин сообщил, что 16 ноября в здании областного суда прошли обыски. Николай Новокрещенов, зампредседателя Иркутского областного суда по административным делам, задержан на двое суток. 17 ноября в отставку ушли еще восемь иркутских судей.

По мнению Дмитрия Наводникова, человека в статусе судьи невозможно задержать, такое задержание по законам Российской Федерации само является преступлением, если только решение о задержании не было принято Высшей квалификационной коллегией по представлению генерального прокурора России. Как известно из компетентных источников, решение об отставке Николая Новокрещенова будет рассматриваться на квалификационной коллегии 20 ноября. До принятия решения коллегии Николай Новокрещенов остаётся в статусе судьи.

Свое заявление Дмитрий Наводников сделал изданию telex.news.

Также Дмитрий Наводников высказал мнение, что сообщение о задержании судьи не является достоверным, а его источник Сергей Шишкин некомпетентен.

Дмитрий Наводников.

Скандал в областном суде. Журналист Дмитрий Наводников обвинил Сергея Шишкина в некомпетентности
12:09
1646
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...