Ангарский маньяк Попков рассказал в программе Андрея Малахова о совершенных убийствах

18 ноября, IrkutskMedia. Ангарский маньяк, бывший милиционер Михаил Попков рассказал в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» о совершенных им убийствах и позиции семейного человека. Он признался, что не заводил каких-то отношений с женщинами, поскольку был семейным человеком. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Маньяк заявил, что он старался исключить вероятность того, чтобы в семье узнали о его связях с другими женщинами.

«О каких симпатиях можно говорить, если человек, наоборот, какой-то повод давал совершить в отношении него преступление. Я каких-то людей домой привозил, если кто-то у меня симпатию вызывал, то вызывал и вызывал. Смысл был какие-то отношения налаживать с женщинами, если я семейный человек», — сказал Михаил Попков.

Напомним, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области предъявлено окончательное обвинение в убийстве еще 60-ти женщин экс-милиционеру из Ангарска Михаилу Попкову. Объем уголовного дела составил свыше 300 томов. После полного ознакомления его направят в суд для рассмотрения по существу.

По данным следствия, бывший милиционер Михаил Попков совершил на территории Иркутской области (в Иркутске и Иркутском районе, в Ангарске и Ангарском районе, в Усолье-Сибирском и Усольском районе) за 20 лет не менее 84-х убийств. Возраст потерпевших – женщин, убитых им, варьируется от 16 до 40 лет. При этом их социальный статус и положение в обществе были абсолютно разными. За совершение 22-х убийств и двух покушений на убийства женщин в январе 2015 года Иркутским областным судом Михаил Попков осужден к пожизненному лишению свободы.

Целенаправленная работа следствия по раскрытию серий преступлений «ангарского маньяка» позволила собрать неопровержимые доказательства виновности Михаила Попкова. В рамках расследования следователями установлены прямые очевидцы и свидетели преступной деятельности, обнаружены и изъяты орудия преступлений (топоры, отвертки, ножи), а также личные вещи потерпевших. Допрошено более 900 свидетелей, произведено свыше 100 проверок показаний свидетелей на месте, назначено и проведено порядка 200 судебных экспертиз. Следователями СКР произведены дополнительные осмотры мест происшествий, в том числе в труднодоступной местности – лесных массивах, водоемах, болотистой местности, с привлечением и применением тяжелой спецтехники – экскаваторов, тракторов и привлечением водолазов, а также специалистов различного рода. В рамках производства осмотров мест происшествий обнаружены места захоронения — сокрытия тел потерпевших с давностью в 15-20 лет, фрагменты костных останков жертв, их личные вещи, орудия преступлений, а также предметы и объекты, на которые в своих показаниях указывал обвиняемый Михаил Попков.

Обстоятельства совершенных мужчиной преступлений, способы и мотивы убийств, вид орудий преступлений, количество и характер причиненных телесных повреждений, поведение злоумышленника до, во время и после совершенных преступлений вызывали сомнения в его психической полноценности, в связи с чем в рамках уголовного дела были назначены и проведены психолого-психиатрические экспертизы, в том числе в ФГБУ «Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени Сербского» министерства здравоохранения России. Согласно выводам экспертов, Михаил Попков хроническим психическим расстройством, временным психическим расстройством, слабоумием или иным болезненным состоянием психики не страдал и не страдает.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Маньяку Попкову из Ангарска предъявили окончательное обвинение в убийстве еще 60-ти женщин

Маньяка из Ангарска Михаила Попкова направили на повторную психиатрическую экспертизу

Расследование дела маньяка Попкова из Ангарска намерены завершить весной 2017 года

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Читать новости в Telegram

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

12:45
977
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...