Блогнот. Серёгу Беспалова мне, конечно, очень жаль как человека

В очередной раз выскажу своё мнение, которое вряд ли кого-то интересует. А высказаться я хочу по поводу Сергея Беспалова и всей этой историей с его политической деятельностью.

Сразу оговорюсь, я не являюсь сторонником идей, которые он продвигает, более того, я отношусь к тому разряду людей, которые не собираются терять страну третий раз за 100 лет, особенно, учитывая, что последний раз пришелся на мою раннюю юность. Своё отношение к митингу и своё мнение я выразил в комментариях к посту Дмитрия Таевского.

Ну так вот, в силу своей профессиональной деятельности я изучал программную документацию и агитационные (а это именно агитационные) материалы господина Навального, время от времени смотрю его на ютьюбе. И в связи с этим у меня на самом деле один вопрос, и вопрос этот к органам власти: Зачем запрещать им проводить митинги и собрания? Ведь в результате этого лишь создаётся образ мучеников и люди идут к ним только в связи с тем, что их обижают, а обиженных у нас любят и их поддерживают. Ведь такое слепое следование за навальнятами совершенно отводит взгляд от содержания этой их идеи со сменой коррумпированной власти.

А ведь содержания-то там никакого и нет. Неужели у нас совершенно не осталось профессионалов в политических органах власти и управления, которые могли бы нормально весь этот бардак организовать и дискредитировать?! Я бы на месте властей, НАОБОРОТ, разрешал им митинги и встречи, потому что на первую, вторую встречу им ещё будет что сказать, а вот к третей встрече их доводы и аргументы кончатся, а к четвертой они начнут повторяться, а к пятой возникнет чёткое понимание абсолютной пустоты содержания их идей и лозунгов. ИБО ОНИ ПОПУЛИСТЫ — ОТКРОВЕННЫЕ И ПРЯМОЛИНЕЙНЫЕ, хотя и не без творческой жилки! И люди сами от них отвернуться, вспомните хотя бы Болотную площадь.

Я видел этих людей на следующих выборах после той ГосДумы, они действительно думали, что их обманывают, они по-честному пришли на избирательные участки в качестве наблюдателей Голоса или КПРФ и посмотрели… поняли, что те, кто вывел их на Болотную, просто их обманули — и после этого больше Болотных не было… На этой ГосДуме вообще всё тихо спокойно прошло. Так же будет и в этом случае.

ДАЙТЕ им выступать, пусть их люди послушают, пусть поймут, чего они несут в народ, и о чём они вообще говорят. И тогда движение само по себе развалится и рассосётся в вечные 2,5-4%, которые они набирают на протяжении многих лет.

А ещё по действующему избирательному законодательству Навальный ближайшие 9 лет не может никуда баллотироваться, поэтому все эти его выступления имеют целью одни простые спекуляции о том, как его в очередной раз обидели и не допустили до власти.

p.s.

В связи со всем этим вспоминается книжка М.Б.Х. «Россия: Вчера, Сегодня, Завтра», написанная очень давно и, кстати, очень-очень хорошо. Так вот, в этой книжке была такая хорошая мысль про оппозицию: оппозиция — это та часть элиты, на которую распространяются законы государства и которые хотят стать властью, чтобы эти самые законы государства перестали быть для них обязательными. Очень по-моему правильная мысль.

p.p.s.

Серёгу Беспалова мне, конечно, очень жаль как человека и как отца трёх детей. Я его предупреждал уже о таком исходе, и не только его. Я пытался им объяснить, что навальнятам не нужны герои и личности, им не нужны журналисты, юристы, волонтёры… им нужны ЖЕРТВЫ! Угнетаемые волонтёры, уволенные журналисты, арестованные координаторы, чьи-нибудь трупы (вспомните майдан в Украине и сакральную жертву). Да и юристы у них, честно говоря, так себе на любителя… много кого проиграли и много 100% выигрышных дел слили в унитаз.

20:33
467
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...