"Байкал-Энергия" сыграла вничью с "Водником" в Архангельске

Невероятно адреналиновый матч подарили болельщикам иркутская «Байкал-Энергия» и архангельский «Водник»: матч прошел сегодня, 18 ноября, в Архангельске. По ходу встречи иркутяне проигрывали в два мяча, но сумели сравнять в самом конце матча. Итог встречи —

6:6.

Очень быстро начало: счет открыл экс-хоккеист «Байкал-Энергии» уже на третьей минуте. Тут же ответ «Байкал-Энергии» — на 4-й минуте счет 1:1. А потом — два быстрых гола «Водника», на 9-й и 10-й минутах, счет 3:1. И тайм-аут берет тренерский штаб «Байкал-Энергии». Это помогло — до конца первого тайма хозяева больше не забивали, а иркутяне сократили отставание на 36-й минуте — отличился Станислав Исмагилов, счет 3:2. А потом на 43-й минуте Игорь Вассерман реализовал 12-метровый. Первый тайм — 3:3.

Сразу же после перерыва делает дубль Насонов — «Водник» снова впереди, а потом Евгений Дергаев забивает пятый мяч — 5:3 на 52-й минуте. Концовка матча — настоящий триллер: на 77-й минуте Исмагилов сокращает отставание до минимума, и «Водник» берет тайм-аут при счете 5:4.

Но дальше вперед пошли гости — за шесть минут до конца основного времени Егор Егорычев сравнивает — 5:5. Еще тридцать секунд — это невероятно, «Байкал-Энергия» выходит вперед, гол на счету Никиты Иванова!

Но ровно полторы минуты понадобилось «Воднику», чтобы сравнять — счет 6:6 за три минуты до конца игры. За оставшееся время никому забить не удалось, матч завершился с ничейным счетом.

Следующий матч «Байкал-Энергии» — во вторник, 21 ноября, в Красногорске с «Зорким».