Угонщика на грузовике в Иркутске удалось остановить только стрельбой по колесам

В ночь на 18 ноября в Иркутске на улице Баррикад сотрудники ГИБДД из Иркутска и Ангарска устроили погоню со стрельбой. Это был единственный способ остановить пьяного мужчину на грузовике Hino Ranger.

Грузовик 30-летний иркутянин угнал в поселке Плишкино. И поехал в Иркутск. На улице Баррикад к нему «присоединились» сотрудники ГИБДД на патрульных автомобилях, но такая группа поддержки угонщику не понравилась, и он всеми силами пытался оторваться от навязанного сопровождения. Даже таранил патрульный автомобиль несколько раз. Пришлось применять силу: после нескольких предупредительных выстрелов в воздух, патрульные прострелили грузовику два колеса. Только после этого автомобиль удалось блокировать.

Виновник происшествия был явно пьян, но от медицинского освидетельствования отказался. Как победитель гонки, он получил первый приз – камеру в спецприемнике. А дальнейшие «награды» определит комиссия по административным правонарушениям и суд – грузовик мужчина угнал, а значит, будет привлечен и к уголовной ответственности.

Угонщика на грузовике в Иркутске удалось остановить только стрельбой по колесам
11:11
618
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...