Через путепровод вблизи Чуны открыто движение

В ноябре для движения автомобилей открыт путепровод (виадук) через железнодорожные пути на участке дороги Тайшет-Чуна-Братск. Мощное сооружение в железобетонном исполнении поддерживают четыре опоры – две с одной стороны железной дороги и две с другой. Над железной дорогой он возвышается на двенадцать метров. Строить виадук начали весной этого года.

Участок дороги, ведущей к виадуку, уже практически закончен и готов к сдаче: уложен асфальт, установлены дорожные знаки и барьерные ограждения. Дорожные знаки установили и на пересечении трассы с дорогой, ведущей в Октябрьский. Отныне дорога на Братск является главной, и водителям придётся привыкать уступать дорогу на октябрьской трассе.

Путепровод расположен на расстоянии менее пяти километров от железнодорожного переезда в микрорайоне Западный, по нормативам, по этой причине переезд должен быть закрыт. По планам, переезд закроется после официального завершения строительства и ввода в эксплуатацию автодороги Тайшет-Чуна-Братск. Сдадут дорогу в конце ноября. После закрытия оборудование на переезде будет демонтировано.

Читайте также:

  • Железнодорожный переезд в Западном закроется в…
  • Переезд в Западном закроют только после открытия…
  • До открытия дороги Тайшет-Чуна-Братск остался месяц
  • Минстрой: Последний участок трассы Тайшет — Чуна…
  • Проблемы отдалённых районов Иркутской области решала…
  • Множество недостатков выявили на ж/д переездах в…
Поделитесь новостью с друзьями!✍ Прислать свою новость
Через путепровод вблизи Чуны открыто движение
11:29
619
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...