Блогнот. В СССР знали, что американцы не летали на Луну, но молчали об этом.

Я в шоке.

Сегодня в программе «Постскриптум» на канале ТВЦ ее ведущий, сенатор Алексей Пушков продемонстрировал сюжет, в котором обосновывалась дикая (с моей точки зрения) конспирологическая версия. Утверждалось, что президент США Ричард Никсон дарил Л.И.Брежневу один за другим дорогие автомобили ради того, чтобы Советский Союз не разоблачил США.

Якобы в СССР знали, что американцы не летали на Луну, но молчали об этом. По версии телепрограммы, за дорогие подарки генсеку советское руководство согласилось молчать.

Сенатор и дипломат, руководитель сенатской комиссии выдал низкопробный (с моей точки зрения) перл на уровне каналов ТВ-3 и РЕН ТВ.

Тем, кто готовил программу, помимо прочих вопросов, не пришло в голову следующее. А что мешало СССР разоблачить американцев в 1968 году, за 4 года до первого визита Никсона в Москву и первых дорогих подарков, — когда «Аполлон-8» облетел Луну без посадки, после чего пуск советского пилотируемого «Зонда-7» вокруг Луны был отменен? Кто помешал нам обвинить США в мистификации сразу после полета «Аполлона-10», когда астронавты маневрировали в лунном модуле над Луной, отделяясь от командного модуля — тогда еще без посадки? Почему мы не вытащили США за ушко да на солнышко во время семи полетов к Луне в 1969 — 1972 гг, из которых шесть завершились удачными посадками на Луну? В те годы продолжалась война во Вьетнаме, накал противостояния СССР и США не спадал. Если бы это была мистификация — с каким удовольствием ударила бы советская пропаганда всей своей мощью по гнусной империалистической лжи....

Я не привожу доводы в пользу того, что американцы БЫЛИ на Луне. Об этом говорилось многократно, и эту миссию опровергают только те, на кого не влияют никакие разумные доводы. Такие люди есть, и с ними говорить бесполезно. Но как в эту компанию попал господин Пушков, который (на меня) производил впечатление вполне адекватного человека и телеведущего?

С моей точки зрения, это просто позор.

Много лет назад я уже публично объявлял, что не буду никогда иметь дела с ТВЦ (была такая история). Похоже, я был прав. Они не ТВ3, конечно, но всё-таки способны иногда на дикость.

Если Пушков завтра скажет, что Тунгусское космическое тело — это опыты Теслы, я уже не удивлюсь.

На фото: президент США Ричард Никсон и генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев

12:05
2742
Бабр
Гость
01:53
Позор Алексею Пушкову--распространителю грязной клеветы против американского народа. Никогда бы не поверил, что этот человек способен на такое. Раз на американских космонавтов наврал, значит может врать и про всё остальное. Считаю, что такой человек не достоин работать в какой-либо международной организации от нашей страны. Теперь никогда не буду доверять этому человеку, потому что он распространяет клевету по всему свету.
Загрузка...