Пока вы спали: подорожание бензина, перестрелка на юбилее и хаос с рождественской елью

20 ноября, IrkutskMedia. Шесть человек госпитализировано по итогам праздничного ужина в «Москва-Сити». Цены на бензин в 2018 году могут превысить 50 рублей. Огромная рождественская ель вызвала хаос на дорогах в Германии. Об этом и другом – в кратком обзоре интересных новостей России и мира от ИА IrkutskMedia.

Шесть человек задержаны следователями по результатам побоища в «Москва-Сити»


Пистолет. Фото: Вероника Рыбальченко, ИА MagadanMedia

Шесть человек задержаны следователями СКР и столичной полицией по результатам побоища, произошедшего в пятницу, 17 ноября в одном из ресторанов в «Москва-Сити», сообщает газета «Коммерсант». Юбилей праздновал авторитетный бизнесмен Дмитрий Павлов. Поводом стала пустяковая ссора из-за неправильно припаркованной машины. В ней участвовали частные охранники и сотрудники ФГУП «Охрана» Росгвардии. Как минимум шесть из них, в том числе два сотрудника ФГУПа, были ранены.

Известно, что вести вечер пригласили Валдиса Пельша, а в концертной программе назывались имена Валерия Меладзе, Григория Лепса, Любови Успенской, артистов всемирно известного Cirque du Soleil и другие.

Розничные цены на бензин в России могут превысить отметку в 50 рублей за литр


Заправка. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

15 ноября цены на бензин в РФ достигли рекордных показателей, сообщает газета «Известия». Оптовые цены на бензин марки АИ-92 увеличилась в период с 7 по 13 ноября до 42,8 тысячи рублей за 1 тонну, (на 2,3%), АИ-95 — до 44,9 тысячи рублей за 1 тонну (на 1,7%).

Как сообщили в ФАС, причинами подорожания стали рыночные спекуляции.

93-летний президент Зимбабве отказался уходить в отставку


Микрофон. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Президент Зимбабве Роберт Мугабе отказался уходить в отставку, как того потребовали устроившие переворот военные, передает ИА «ФедералПресс».

Ожидалось, что в своем телеобращении к народу 93-летний президент, возглавляющий страну с 1980 года, объявит о своей отставке. Он заявил, что признает критику в свой адрес со стороны Зимбабвийского африканского национального союза (ZANU-PF), военных и общества, однако не стал уходить в отставку.

Огромная рождественская ель вызвала хаос на дорогах в Германии


Огромная ель. Фото: Global Look Prees/Jan Woitas

Хаос на дорогах в немецком городе Кадерн вызвала огромная рождественская ель, которая буквально перекрыла движение, сообщает газета «Известия».

Водитель транспортного средства, перевозившего дерево, серьезно недооценил его размеры. В результате во время поездки были повреждены несколько дорожных знаков и перила моста. А автомобилисты были вынуждены останавливаться и уступать дорогу водителю с крупногабаритным грузом.

После этого один из автомобилистов связался с полицией, которая сумела выследить горе-водителя по следам ветвей. Теперь он должен будет заплатить за нанесенный им ущерб. Также ему предъявят обвинение за то, что он бежал с места происшествия.

«Шоу уникальных способностей» на Первом канале поймали на вранье


Телеоператор. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Зритель Первого канала обнаружил нестыковку в шоу «Я могу» с Леонидом Якубовичем, участники которого демонстрируют уникальные таланты и борются за попадание в «Книгу рекордов России» и 50 тысяч рублей. Он заметил, что авторы шоу выдали одну женщину за другую, совсем на нее не похожую, пишет Lenta.

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

08:11
513
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...