«Ермак» выиграл в Санкт-Петербурге

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на выезде встречался со СКА-«Невой» из Санкт-Петербурга. Несмотря на то, что хозяева входят в лидирующую группу и занимают второе место в турнирной таблице, ангарчане сумели одержать победу — 2:0.

Первые два периода прошли в практически равной борьбе. Но долгое время оборона за явным преимуществом выигрывала у нападения, и заброшенных шайб в матче не было. Первая шайба в этом матче была заброшена на 28-й минуте. В ходе массированной атаки ангарчан отличился Дмитрий Михайлов, точным броском замкнувший передачу Ильи Карлина из-за ворот.

В третьем периоде СКА-«Нева» предприняла отчаянные попытки, чтобы уйти от поражений. Хозяева много атаковали, но хотя бы раз пробить вратаря «Ермака» в этот вечер они не смогли. Зато ангарская команда смогла закрепить свое преимущество: на 58-й минуте отличился Алексей Закарлюкин. Более того, в концовке матча «Ермак» забросил третью шайбу, но судьи это взятие ворот отменили, посчитав, что в этом моменте были сдвинуты ворота.

Свой очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 21 ноября, когда на выезде сыграет с «Рязанью».

Марат Аскаров, главный тренер «Ермака»:

Это был хороший, боевой матч. Ребята полностью проявили характер, сыграли самоотверженно в обороне, плюс наш вратарь сыграл «на ноль». Ему большое спасибо. Все молодцы, я очень доволен, что мы вытащили этот матч и забрали три очка. Также хотелось бы сказать большое спасибо нашим болельщикам, которые присутствовали на трибуне и поддерживали нас.