В Иркутске за год отремонтировано более 30 километров дорог

В текущем году по программе «Безопасные и качественные дороги» в Иркутске отремонтировано более 30 км автодорог, а в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроено более 200 дворовых территорий и 13 общественных пространств. 

Об этом сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников на пленарном заседании конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт „За Россию!“. Участие в конференции также приняли губернатор Иркутской области Сергей Левченко и члены регионального штаба ОНФ.

Дмитрий Бердников отметил, что мэрия и региональное отделение ОНФ продолжат совместно контролировать реализацию городских проектов, в том числе по благоустройству территорий и ремонту автомобильных дорог. 

– В этом году вместе с представителями общественности и народного фронта мы еженедельно мониторили участки, отслеживали этапы ремонта дорог. Не все подрядчики добросовестные, поэтому накладываются гарантийные обязательства, и мы жестко отслеживаем их выполнение, – подчеркнул Дмитрий Бердников. – Положительный отклик мы получили по проекту «Формирование комфортной городской среды». Для меня, как и для вас, важна вовлеченность жителей. Вместе мы будем стараться проводить еще более тщательный выбор подрядчиков и следить за качеством работ.

В ходе конференции активисты Народного фронта сформировали общественные предложения по повышению качества жизни граждан, которые передали губернатору Иркутской области.

10:54
406
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...