Памятную доску погибшему в Сирии военнослужащему открыли в Шелеховском районе Приангарья

20 ноября, IrkutskMedia. Памятную доску подполковнику Ивану Черемисину, погибшему в Сирии 1 февраля 2016 года, открыли 17 ноября на его родине в поселке Чистые Ключи в Шелеховском районе. Она установлена на стене школы №9, где учился герой. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ЗС Иркутской области.

Напомним, Иван Черемисин погиб в результате минометного обстрела террористами ИГИЛ (запрещена в России). Друзья и знакомые, вспоминают его как бесконечно позитивного и энергичного человека, а сослуживцы – как настоящего профессионала своего дела. Его отец также был военным. Жизнь в гарнизонах с самого детства и любовь отца к выбранному делу раз и навсегда определили жизненный путь Ивана Ивановича. Незадолго до своей последней командировки в Сирию подполковник Иван Черемисин был награжден орденом Мужества.

На открытии присутствовали близкие и родственники военного, его сослуживцы, жители поселка, представители районной администрации и общественности. От Законодательного собрания Иркутской области участие в церемонии открытия принял заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике Дмитрий Ершов.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

12:43
464
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...