Турчак, Листвянка, "ЕдРо". Ни о чем

Визит в Иркутскую область федерального «ревизора», и.о. секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака обернулся ни к чему не обязывающими разговорами на фоне Байкала.

Напомним, Андрей Турчак прибыл в Иркутскую область 18 ноября. Большая партийная сходка, куда помимо иркутских единороссов прибыли и «медведи» из других регионов СФО, прошла в поселке Листвянка на берегу Байкала.

С визитом г-на Турчака были связаны определенные ожидания. Считалось, что столичный функционер уполномочен провести широкую ревизию региональных отделений вплоть до смены первых лиц тех или иных партийных ячеек. Кроме того, на Турчака негласно возлагали функции по назначению руководителя «штаба Путина» в Иркутской области.

Также ожидалось, что в Иркутске Андрей Турчак объявит о создании сибирского координационного совета партии на базе всех 12-ти регионов СФО.

Ничего из вышеперечисленного не случилось. Во всяком случае — публично.

Касательно сибирского МКС г-н Турчак высказался в том духе, что решение принято, однако персональный состав и полномочия структуры станут известны не раньше середины декабря, в преддверии федерального съезда «ЕР».

О местном отделении «Единой России» г-н Турчак высказался крайне комплиментарно. И.о. секретаря Генсовета заявил, что ИРО находится «на пике своей формы».

— Тонкие донастройки могут быть, но говорить о каких-то радикальных кадровых изменениях мы не можем и не должны. Ротация будет, она предусмотрена уставом партии.… Прошу не путать аудит с чисткой, — отметил Турчак.

О «штабе Путина» и президентской кампании в целом не было сказано ни слова.

Андрей Турчак посоветовал иркутским партийцам «ковырять » губернатора Левченко, но не размениваться на мелкие информационные поводы. Также и.о. секретаря высказал мнение, что в каждом региональном отделении должен быть специалист «по мониторингу соцсетей».

Известно, что после общей конференции состоялась личная встреча Андрея Турчака и секретаря ИРО «ЕР» Сергея Брилки.

На этом все. Минимум конкретики и содержания. Пустые улыбки, дружные фотографии, общие фразы.

Спрашивается — кому и зачем был нужен этот цирк?

Фото: пресс-служба ИРО «ЕР»

Турчак, Листвянка, "ЕдРо". Ни о чем
14:52
693
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...