За помощь картинная галерея Усть-Илимска поблагодарила Анатолия Дубаса

За многолетнюю поддержку, помощь и дружбу поблагодарил коллектив картинной галереи Усть-Илимска депутата Законодательного собрания Иркутской области Анатолия Дубаса. Как 17 ноября 2017 года «Байкал Инфо» рассказала директор галереи Юлия Дмитриева, ещё в 1992 году, когда Анатолий Дубас был мэром города, он способствовал созданию картинной галереи и дома народного творчества, несмотря на сложные времена. «С тех пор он взял нас под своё крыло и никогда не бросает – бывает практически на всех наших мероприятиях, знает все наши заботы и проблемы», – рассказала Юлия Дмитриева.

Особую благодарность работники культуры выразили депутату за помощь в организации выставок в Иркутске и других городах. Оказывается, нередко Анатолий Дубас на собственном автомобиле перевозит картины до места выставки и обратно. Директор галереи отметила, что для них особенно ценна эта помощь, ведь в бюджете учреждения нет средств на такие цели. При этом картины – очень ценный груз, который доверили бы перевозить не всякому.

Кроме того, депутат ежегодно участвует в проекте «Дорога добра», которую вместе с местным отделением партии Единая Россия» проводит галерея. В рамках выставки в течение года проводятся мастер-классы по рисованию и рукоделию с детьми-инвалидами и детьми из неблагополучных семей. Затем проводится благотворительный аукцион, где поделки ребят продают, а вырученные средства идут на закупку материалов для обучения следующей группы детей. «Культура держится за Анатолия Дубаса, и он нас никогда не подводит – находит время побывать на мероприятиях, которые мы проводим, поддерживает нас информационно, делает различные подарки», – отметила Юлия Дмитриева.  

За помощь картинная галерея Усть-Илимска поблагодарила Анатолия Дубаса
15:07
780
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...