Уровень употребления алкоголя в Иркутской области снизился за последние 5 лет

Уровень употребления алкоголя в Иркутской области за последние пять лет снизился на 36%. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. Cнизилось и число острых отравлений алкогольной продукцией.

— За период 2011 – 2016 годы снизилось число случаев острых отравлений алкогольной и спиртосодержащей продукцией на 21,6%. За 10 месяцев 2017 года число случаев острых отравлений алкогольной и спиртосодержащей продукцией снизилось на 13,2% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, — говорится в сообщении.

Кроме этого, в 1,6 раза снизился показатель первичной заболеваемости хроническим алкоголизмом, в том числе среди молодежи 18-19 лет – в 2,9 раза, 20-39 лет – в 1,4 раза. Случаи заболевания хроническим алкоголизмом среди детей не регистрировались с 2012 года.

По данным Роспотребнадзора, позитивные изменения произошли благодаря введению в России дополнительных мер по ограничению розничной продаже алкогольной продукции в зависимости от места продажи, времени продажи, установлению минимальных цен на алкогольную продукцию, а также запрета рекламы алкогольной продукции.

Уровень употребления алкоголя в Иркутской области снизился за последние 5 лет
Источник:
15:28
686
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...