Штаб Навального в Иркутске обжаловал арест координатора Сергея Беспалова

Решение Свердловского районного суда Иркутска, который принял решение об административном аресте главы штаба Алексея Навального в областном центре Сергея Беспалова (на фото) и предпринимателя Дмитрия Толмачева за организацию встречи с Алексеем Навальным 4 ноября, обжаловали юристы штаба. Как сообщил исполняющий обязанности координатора штаба Захар Сарапулов на встрече с журналистами 20 ноября, если в апелляционной инстанции — Иркутском областном суде — откажут в жалобе, штаб готов обратиться в Европейский суд по правам человека. Жалоба должна быть рассмотрена 21 ноября.

По его словам, с 18 ноября каждый день возле здания Свердловского районного суда проводятся пикеты против ареста Сергея Беспалова и Дмитрия Толмачева. 23-го числа на улице Урицкого планируется провести пикет на 20 человек за свободу политзаключенным.


Фото tvrain.ru

Как сообщал «Альтаир», координатора иркутского штаба в поддержку Алексея Навального Сергея Беспалова подвергли административному аресту на семь суток. Такое решение вынес 17 ноября Свердловский районный суд Иркутска. Причиной ареста названо участие Сергея Беспалова в организации 4 ноября встречи жителей города с Алексеем Навальным на территории торгового центра «Москва». Суд счел это мероприятие несанкционированным митингом. Также на пять суток арестовали владельца территории около торгового предприятия, где проходило мероприятие, Дмитрия Толмачева. Первого отпустят на свободу в 20.00 24 ноября, второго — в 18.00 23 ноября.

Захар Сарапулов рассказал, что Беспалова и Толмачева содержат в разных камерах, назначенное им судом время под административным арестом они проводят за чтением книг.


Штаб Навального в Иркутске обжаловал арест координатора Сергея Беспалова
16:04
593
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...