Финансирование программы переселения из ветхого жилья в Иркутске увеличат в 2,5 раза

В 2018 году финансирование муниципальной программы переселения из ветхого жилья планируется увеличить в 2,5 раза до 200 миллионов рублей. В этом году на ее реализацию было направлено 78 миллионов рублей. Об этом сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников в ходе встречи и.о. секретаря Генсовета «Единой России» Андрей Турчака с партактивом Иркутского регионального отделения партии.

– Проекты, которые поддерживает партия, показали свою высокую эффективность. Например, приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» – это отличный инструмент, на который мы все с вами должны обратить внимание. Иркутск является одним из лидеров, отработавших по этой программе, – подчеркнул Дмитрий Бердников. – Но также в Иркутске один из самых больших фондов ветхого и аварийного жилья по сравнению с другими областными центрами. Программа переселения выполнена, но на этом все прекратилось, а необходимость есть. Финансирование городской программы мы увеличиваем за счет муниципальных средств, но это капля в море. Необходимо решение этого вопроса на федеральном уровне.

В свою очередь, заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Евгений Ревенко отметил, что президентом России поставлена задача разработать постоянно действующий механизм по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

– По информации минстроя РФ, весной 2018 года в Госдуму планируется внести пакет законопроектов для формирования постоянно действующего механизма. Речь идет о формировании специализированного фонда, –сообщил Евгений Ревенко.

16:55
428
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...