Спасатели сняли подростка с крыши дома в Иркутской области

20 ноября, IrkutskMedia. Сотрудники МЧС России и полиции, спасатели Западного поисково-спасательного отряда, работники администрации и медики провели совместную операцию по спасению несовершеннолетнего, оказавшегося на крыше пятиэтажного дома в Иркутской области. В настоящее время жизни молодого человека ничего не угрожает. Сейчас с ним продолжают работать специалисты с целью выяснения мотивов поступка и недопущения повторения подобного в дальнейшем. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестный подросток стоит на краю крыши пятиэтажного дома. На место незамедлительно выехали экипажи полиции и МЧС. На крыше дома была замечена фигура человека.

«Для переговоров со школьником были вызваны сотрудник экстренной психологической помощи МВД России Евгения Ротарь и гражданский психолог Елена Тигунова, которые проползли по скользкой крыше к подростку и уговорили его не совершать необдуманных поступков», — отметили в ведомстве.

После длительных переговоров ребенок все же перелез обратно через парапет, ограждающий скаты крыши от опасной высоты, где его встретили полицейские, которые передали его спасателям. Последние в свою очередь благополучно доставили школьника на землю.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

16:58
521
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...