В Тайшете полицейские и спасатели отговорили подростка от суицида

В Тайшете полицейские и спасатели отговорили подростка от суицида. Как сообщили в пресс-службе управления МЧС по Иркутской области, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 19 ноября, в микрорайоне Новый Тайшета. 15-летний школьник забрался на крышу пятиэтажки и, по словам очевидцев, намеревался спрыгнуть вниз.

Прибывшие на место спасатели вместе с сотрудниками полиции и неравнодушными очевидцами растянули около дома тент площадью 40 квадратных метров, одновременно с этим сотрудники спасательного отряда поднялись на крышу по чердачным помещениям и при помощи специальных ремней, прикрепленных к ограждению, продвигались к парню. Кроме того, местный предприниматель привез батут, который должен был смягчить падение, если оно все же случится. Однако все эти меры не понадобились — психологу МВД Евгении Ротарь удалось отговорить девятиклассника от отчаянного шага. Женщина отвлекла подростка, после чего он согласился отступить — уже при помощи спасателей, которые закрепили на парне страховочный ремень, чтобы тот случайно не упал со скользкого края крыши, школьник перелез обратно через парапет, после чего его успешно доставили на землю.

Сейчас с подростком работают психологи, которым предстоит выяснить, что толкнуло несовершеннолетнего на отчаянный шаг и предупредить возможное повторение ситуации. 

00:07
532
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...