Пока вы спали: взрывы на косметической фабрике, новый вид мошенничества и конец света

21 ноября, IrkutskMedia. Более 30-ти человек пострадали при взрывах на косметической фабрике в США, ПФР предупредил о новых видах мошенничества, а Патриарх Кирилл рассказал о признаках скорого конца света. Об этих и других интересных событиях России и мира – в обзоре от ИА IrkutskMedia.

Взрывы на фабрике


Пожар. Фото: Юлия Пушкина, ИА PrimaMedia


Свыше 30-ти человек получили ранения в результате взрывов и последовавшего за ними пожара на косметической фабрике в американском городе Нью-Виндзор (штат Нью-Йорк). Об этом сообщил представитель чрезвычайных служб округа Ориндж Бренди Кейси, пишет ТАСС.

Примерно в 10.19 по местному времени (18.19 мск) на фабрике компании Verla International произошел взрыв. После того как на место происшествия прибыли несколько пожарных бригад, на предприятии прогремел еще один взрыв. В результате семь пожарных получили ранения.

«Помимо этого ранения получили еще более 30-ти человек, которые самостоятельно обратились за помощью в медучреждения или же были доставлены туда службой скорой помощи», — отметил представитель властей.

По его словам, полученные ранения не представляют опасности для жизни пострадавших.

Жителям в радиусе около 1 км от места происшествия в целях безопасности рекомендовано временно укрыться в своих домах и закрыть окна. При этом, как уточнил Кейси, власти не считают, что в результате инцидента на фабрике могла произойти утечка каких-либо опасных веществ.

На месте происшествия продолжают работать несколько десятков пожарных, а также сотрудники других экстренных служб. Причины инцидента пока неизвестны. На фабрике компании Verla International работают около 250-ти человек. Предприятие производит косметическую продукцию, в том числе духи, лосьоны и лаки для ногтей.

Бойца ММА задержали по делу о стрельбе в «Москва-Сити»


Наручники. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Боец ММA Магомед «Кобра» Исмаилов задержан в столице по делу о перестрелке у башни «Око» комплекса «Москва-Сити». Об этом сообщает РИА «ФедералПресс».

Напомним, драка и перестрелка произошла в ночь на 18 ноября на парковке около башни «Око». В ресторане в высотки отмечал юбилей московский бизнесмен Дмитрий Павлов. По данным РБК, он связан с криминальным миром и в соответствующих кругах известен как Павлик.

Предположительно, автомобиль одного из 250-ти гостей праздника был неправильно припаркован у входа в башню. Охранники сделали замечание водителю, после чего начался конфликт.

ПФР предупредил россиян о мошенничестве с номерами СНИЛС и паспорта


Паспорта. Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia

Пенсионный фонд России (ПФР) просит россиян бережно относиться к информации о номере страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и паспортных данных из-за появления мошеннических схем в интернете, передает газета «Известия».

В сообщении ПФР отмечается, что в последнее время в Сети появились сайты, где предлагается при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов».

На первом этапе гражданин вводит номер СНИЛС или паспортные данные, после чего сайт показывает якобы положенные к выплате суммы. В большинстве случаев это порядка 100 тысяч рублей. На втором этапе предлагается оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, за что мошенники обещают перевод средств на счет клиента.

Стала известна причина смерти серийного убийцы Чарльза Мэнсона


Тюрьма. Фото: Вероника Рыбальченко, ИА MagadanMedia

Серийный убийца Чарльз Мэнсон, отбывавший пожизненное заключение в тюрьме Коркоран в американском штате Калифорния, скончался в возрасте 83 лет. У Мэнсона, который провел за решеткой последние 48 лет, были серьезные проблемы со здоровьем. Об этом пишет газета «Известия».

О смерти маньяка сообщила сестра актрисы Шэрон Тейт, которая стала одной из шести жертв Мэнсона. Мужчину положили в больницу из-за кровотечений в ЖКТ еще в январе текущего года. Серийный убийца скончался по естественным причинам в минувшее воскресенье вечером, уточнил пресс-секретарь отдела исправительных учреждений Калифорнии.

Патриарх Кирилл рассказал о признаках скорого конца света


Дом. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал творческую интеллигенцию «не сбивать людей с толку», чтобы в России не повторились революционные события столетней давности. Об этом сообщает Interfax.

«Сегодня грех не просто очевиден… Сегодня грех демонстрируется самым притягательным способом — через кинематограф, через театр… И искусство, которое призвано культивировать человеческую личность, обогащать ее, подымать ее к небу, становится гирей, которая не дает человеку взлететь», — сказал патриарх в понедельник в проповеди после литургии в храме Христа Спасителя.

Он уточнил, что имеет в виду не все искусство, а то, которое в последние годы заявляет о «некой своей особой роли, об особых правах нести народу искушение и грех, сбивать людей с толку».

Между тем, по убеждению предстоятеля, «сегодня не то время, чтобы раскачивать лодку человеческих страстей — сегодня время сплочения всех здоровых сил, и Церковь, и искусство, и культура, наши писатели, ученые, все те люди, которые любят Родину, должны быть сегодня вместе, потому что мы входим в критический период развития человеческой цивилизации».

При этом он напомнил, что, согласно христианскому вероучению, приближение и удаление конца света зависит от нас самих, и призвал каждого, особенно публичных людей, осознать ответственность за Россию и весь род человеческий и «затормозить наше сползание в бездну окончания истории».

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

08:13
502
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...