Деятельность завода по розливу воды в Байкальске приостановили из-за нарушения СанПин

21 ноября, IrkutskMedia. Слюдянский районный суд в Иркутской области по требованию природоохранной прокуратуры приостановил деятельность завода по розливу бутилированной питьевой воды в Байкальске. Установлено, что на предприятии допускались грубые нарушения требований санитарного законодательства. Об этом сообщает ИА IrkutskMеdia со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

«Необходимые лабораторные исследования качества разливаемой предприятием воды, предназначенной для поставки за рубеж, осуществлялись не на всех этапах производственного процесса, этикетки на продукции не соответствовали требованиям технических регламентов. В связи с этим, существовал высокий риск наступления неблагоприятных последствий для жизни и здоровья граждан, употребивших воду. Кроме того, нарушения могли негативно сказаться на репутации Российской Федерации как экспортера качественных пищевых продуктов», — отметили в ведомстве.

Западно-Байкальский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о запрете деятельности завода до обеспечения надлежащего контроля за качеством выпускаемой продукции. По требованию природоохранной прокуратуры Слюдянским районным судом деятельность завода по розливу бутилированной питьевой воды приостановлена.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Бутылка воды из Байкала продается за границу почти за $2 – Сергей Иванов

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

10:37
523
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...