Делегация Иркутской области находится во Вьетнаме с рабочим визитом

Делегация Иркутской области во главе с губернатором Сергеем Левченко 21 ноября прибыла с рабочей поездкой во Вьетнам. Глава региона планирует провести встречи с президентом корпорации «TH GROUP» Тхай Хыонг по вопросам сотрудничества в сфере сельского хозяйства, с постоянным заместителем председателя Общества вьетнамо-российской дружбы Чинь Куок Кхань, председателем Народного комитета провинции Куангнинь Нгуен Дык Лонгом и с представителями комитетов провинции Куангнинь по вопросам сотрудничества в сфере экономики, промышленности, инвестиционных проектов, сельского хозяйства, туризма.

– В последние годы наблюдалось падение объемов товарооборота между Иркутской областью и Вьетнамом, торговля представлена в основном экспортными поставками из Прибайкалья топлива, древесины, химических продуктов. Однако сейчас Вьетнам – это динамично развивающийся рынок. Иркутская область видит перспективы в сотрудничестве в машиностроении, сельском хозяйстве, туризме, совместной работе над проблемами водоочистки, экологической безопасности. Наш регион заинтересован в расширении поставок вьетнамских товаров в регион, в частности, качественных вьетнамских тканей, чая, кофе, овощей и фруктов, – говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

Сергей Левченко уже встретился с послом РФ в Социалистической Республике Вьетнам Константином Внуковым и торговым представителем РФ в Социалистической Республике Вьетнам Вячеславом Хариновым. В планах также переговоры представителей иркутских деловых кругов с компанией VESC – Ассоциацией развития энергетики Вьетнама, компанией VINAPACO (целлюлозно-бумажная корпорация), с руководством вьетнамской туристической компании «Visit Russia», вьетнамской корпорацией Bao Viet.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области


Делегация Иркутской области находится во Вьетнаме с рабочим визитом
11:49
625
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...