Вспомнить страны и моря предстоит иркутянам на «Всероссийском географическом диктанте»

В Иркутске в предстоящее воскресение, 26 ноября, горожане присоединятся к общероссийской образовательной акции «Всероссийский географический диктант». Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения. Впервые мероприятие состоялось 1 ноября 2015 года по инициативе председателя попечительского совета Русского географического общества, президента России Владимира Путина. 

Организаторы акции сообщили, что участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран всех возрастов, владеющие русским языком. Диктант будет проходить на специально организованных площадках и в режиме онлайн на сайте проекта. Подробную информацию о диктанте можно узнать на официальном сайте Русского географического общества. 

В Иркутске площадкой для проведения диктанта выбрана областная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского.  Организаторы просят прийти участников на регистрацию в 11.00, то есть за час до начала диктанта, а также иметь при себе паспорт и ручку. Предварительная регистрация обязательна. Запись по телефону: (3952) 48-66-80 (доб. 330)
 

Вспомнить страны и моря предстоит иркутянам на «Всероссийском географическом диктанте»
11:52
530
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...