Семинар под руководством главного тренера сборной России по дзюдо Эцио Гамбы проходит в Иркутске

Тренерский семинар по дзюдо под руководством главного тренера сборных команд России Эцио Гамбы стартовал 20 ноября в Иркутске. Участие в семинаре принимают более 100 человек из городов Иркутской области, Читы, Улан-Удэ, Петропавловск-Камчатского, Сахалина, а также Монголии.

Семинар направлен на подготовку дзюдоистов в возрасте 12-15 лет и проходит в рамках первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Своими знаниями и опытом делится не только Эцио, но и внушительный состав тренеров сборной страны. В их числе — эксперты Европейского Союза Дзюдо Патрик Ру и Жан-Пьер Жиберт, старший тренер мужской сборной России Евгений Кулдин, тренер по ОФП и реабилитации сборной команды России Стефано Фрассинелли. За три дня семинара они расскажут о совершенствовании физической подготовки, приемах в партере, переходах из стойки в партер, комбинациях, подготовке к атаке и многом другом.

«Мы видим интерес к нашему семинару со стороны тренеров по количеству пришедших сегодня. Задача семинара — обучить тренеров, которые впоследствии будут передавать наши техники, наши методики своим подопечным», — рассказал старший тренер сборных команд России по дзюдо Эцио Гамба.

Само первенство среди спортсменов до 21 года начнется 23 ноября. Участие в соревнованиях примут более 600 спортсменов из 10 федеральных округов. Юниоры будут состязаться в восьми весовых категориях: 55, 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг. Юниорки — также в восьми весовых: 44, 48, 52, 57, 63, 70, 78 и свыше 78 кг.

«13 спортсменов нашего региона будут выступать в составе сборной Сибирского федерального округа. И практически у каждого из них есть шанс попасть в состав сборной России и уже защищать честь страны на первенстве Европы», — отметил министр спорта Иркутской области Илья Резник.

Семинар под руководством главного тренера сборной России по дзюдо Эцио Гамбы проходит в Иркутске
12:07
655
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...