В Иркутске из-за аварии на трубопроводе без холодной воды остались школа, детсад и 400 домов

В Иркутске устраняют последствия аварии на сети холодного водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на председателя комитета городского обустройства администрации Иркутска Елену Федорову. По её словам, повреждение водопровода, который обеспечивает холодной водой жилые дома частного сектора и административные здания, произошло в ночь на 21 ноября 2017 года на ул. Трактовой в Ленинском округе.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, информация об аварии на трубопроводе холодного водоснабжения на ул. Трактовая 4 спасатели получили в 6.15 по местному времени 21 ноября. Под отключение попал пос. Кирова в Иркутске, 400 частных жилых домов, школа и детский сад.

«В настоящее время холодное водоснабжение переведено на резервную линию, вода поступает в дома. Горячее водоснабжение и подача тепла осуществляется в штатном режиме», — отметила Елена Федорова.

На месте аварии работают сотрудники МКУ «Безопасный город»,  МУП «Водоканал», МУП «Иркутскавтодор»,  ГИБДД, МЧС России по Иркутской области, администрации Ленинского округа. МУП «Водоканал» организовало подвоз воды, котельная работает на резервном источнике. На восстановительных работах задействовано 50 человек и 23 единицы техники, из них от МЧС России привлекались 3 человека личного состава и 1 единица техники. Ориентировочное время восстановления 20.00.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области.

В Иркутске из-за аварии на трубопроводе без холодной воды остались школа, детсад и 400 домов
13:01
606
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...