Иркутск.NEWS

Лесогорскую предпринимательницу наказали за допуск детей в кафе поздним вечером

Районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав впервые привлекла к ответственности предпринимателя за допуск подростков в кафе поздним вечером.

Административный протокол составлен в отношении владелицы одного из кафе посёлка Лесогорск, где в октябре этого года «отдыхали» три несовершеннолетние девушки, которые после вечеринки ограбили и жестоко избили молодую женщину, работницу школы.

На совершенное ими преступление наложилось ещё одно правонарушение – нахождение на улице и в общественных местах во время «детского комендантского часа».  С 1 октября детям и подросткам запрещено выходить из дома без сопровождения взрослых с 10 вечера до 6 утра, тем более появляться в заведениях с продажей спиртных напитков. Предпринимателю, пустившему подростков в кафе, придётся заплатить административный штраф. То, что девушки действительно там были, подтверждает запись камеры видеонаблюдения. Среди жителей посёлка бытует мнение, что местные подростки посещают это кафе не в первый раз.

С начала года КДН составила около 40 протоколов по фактам нарушения «детского комендантского часа».  Родители и законные представители этих детей привлечены к ответственности. В случаях, когда запрет нарушается повторно, штраф увеличивается, сообщает пресс-служба районной администрации.

Фото: pixabay.com

ИА «Чуна24»

Читайте также:

С 1 октября комендантский час будет начинаться с 22:00В Лесогорске три девушки-подростка избили женщину и…Неизвестные подстрелили жителя Лесогорска у…60 детей в Чунском районе получили гуманитарную помощь…В Чуне столкнулись Toyota и УАЗ, пострадали трое взрослых…Нерадивую мать в Чуне оштрафовали за побег из отдела…Поделитесь новостью с друзьями!
13:01