Лишенный прав водитель Honda уходил от погони в Иркутске

21 ноября, IrkutskMedia. 38-летний водитель, лишенный прав управления, пытался скрыться от сотрудников полиции в Иркутске в ночь с 17 по 18 ноября. Правоохранители задержали нарушителя на улице Дальневосточной. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на отдел пропаганды ОГИБДД МУ МВД «Иркутское».

Внимание сотрудников Госавтоинспекции привлек автомобиль Honda, на кузове которого были видны повреждения. Кроме того, водитель совершал неоправданные маневры, перестраиваясь из стороны в сторону.

«На неоднократные требования сотрудников полиции лихач не реагировал, а только продолжал увеличивать скорость, при этом создавал угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения», — говорится в сообщении.

После непродолжительной погони машину удалось блокировать и задержать водителя в одном из дворов улицы Дальневосточной.

Установлено, что водитель в этом году уже два раза привлекался за управление транспортным средством без прав.

По данному факту составлены административные материалы.

Напомним, сотрудники полиции после погони со стрельбой задержали угонщика грузовика в областном центре. 30-летний мужчина был пьян и отказался от прохождения медосвидетельствования. В настоящее время виновник происшествий привлечен к административной ответственности и помещен в спецприемник.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

13:37
594
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...