Спецтехника чистит улицы Иркутска от снега

На расчистку улиц Иркутска от снега 21 ноября 2017 года вышло 36 комбинированных дорожных машин, 11 тракторных щеток, 10 погрузчиков, 22 самосвала, на расчистке дорог частного сектора работает грейдер, 6 тротуароуборочных машин  и 28 единиц вспомогательной техники. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Перед прогнозируемым снегопадом на все магистральные улицы Иркутска рассыпали около 950 тонн пескосоляной смеси. Она предотвращает образование наледи в условиях высокой влажности и температуре воздуха, близкой к нулевым значениям у поверхности дорожного полотна. В уборочных работах по Иркутску участвовали190 человек.

Как сообщила председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Федорова, во всех округах предпринимателям, руководителям управляющих компаний и арендаторам помещений напоминают о необходимости соответствующего нормам содержания территорий, находящихся в их управлении, а также прилегающих территорий. В соответствии с правилами благоустройства тротуары вдоль жилых домов должны быть расчищены от снега и просыпаны песком до самого подъезда.

Крупным собственникам также напоминают о необходимости заключать договоры на вывоз снега на полигон бытовых отходов, а также об административной ответственности за сброс убранного на территории снега на пустырях и в руслах рек. Штраф за такое нарушение составляет 50 тыс. рублей для юридических лиц. 

Фото из архива «Байкал Инфо».

Спецтехника чистит улицы Иркутска от снега
15:07
721
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...