Высшая лига: "Байкал-Энергия"-2 в Новосибирске сыграла вничью с "Сибсельмашем"

Иркутская молодежная команда «Байкал-Энергия»-2 сыграла очередные матчи в первенстве России среди команд Высшей лиги. Игры прошли в Новосибирске 19 и 20 ноября, с местной командой «Сибсельмаш»-2.

Первый матч иркутяне уступили с разницей всего в один мяч — ничейный счет 1:1 сохранялся до 76-й минуты, автором гола в составе «Байкал-Энергии» стал Денис Зюзин. Но Леонид Ивачев, который забил и первый мяч за «Сибсельмаш»-2, увеличивает счет — 2:1 в пользу хозяев.

Во второй игре иркутянам удалось избежать поражения, но эта игра стала досадной — «Байкал-Энергия»-2 повела в первом тайме, счет к перерыву 0:2 в пользу гостей. Да еще и пенальти хозяева не реализовали — мяч отбил наш вратарь Вадим Бочкарев.

Во втором тайме иркутяне забили еще — счет 1:3 на 55-й минуте. Но вскоре «Сибсельмаш»-2 сокращает — счет 2:3 на 60-й минуте. Главный тренер иркутян Василий Никитин берет тайм-аут.

Но он не помог — удержать победу иркутяне не смогли, в самом конце матча на 88-й минуте «Сибсельмаш»-2 сравнивает счет. Ничья 3:3.

Следующие игры «Байкал-Энергия»-2 проведет в Иркутске — 9 и 10 декабря, с командой «Восток» из Арсеньева.