114 единиц техники вышли на расчистку улиц Иркутска после снегопада 21 ноября

21 ноября, IrkutskMedia. 114 единиц уборочной техники вышло на расчистку улиц столицы Приангарья сегодня, 21 ноября. Перед затяжным снегопадом, прогнозируемым на сегодняшний день, все дороги Иркутска были соответствующим образом обработаны. Всего за минувшие сутки на улицах города рассыпали около 950-ти тонн песко-соляной смеси. Она позволяет предотвратить образование наледи в условиях высокой влажности и температуре воздуха, близкой к нулевым значениям у поверхности дорожного полотна. 190 человек принимали участие в уборочных работах по Иркутску. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

Как отметила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Федорова, во всех округах усилена работа по информированию предпринимателей, руководителей управляющих компаний, арендаторов помещений о необходимости соответствующего нормам содержания прилегающих территорий, а также территорий, находящихся в управлении.

«Прежде всего, этого касается УК: в соответствии с правилами благоустройства тротуары вдоль домов должны быть расчищены от снега и просыпаны песком до самого подъезда. Также крупным собственникам напоминают о необходимости заключать договоры на вывоз снега на полигон бытовых отходов, а также об административной ответственности за сброс убранного на территории снега на пустырях и в руслах рек. Штраф за такое нарушение составляет 50 тысяч рублей для юридических лиц», — говорится в сообщении.

Напомним, метеорологи прогнозируют усиление западного, северо-западного ветра до 15 м/с, снег, поземки, метели, снежный накат в Иркутской области 21 ноября. Возможны плановые отключения электроэнергии во избежание коротких замыканий в результате перехлеста проводов. Экстренные службы оповестили население об ухудшении погоды.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Метели и гололед прогнозируют в Иркутской области 21 ноября

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

15:25
455
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...