Экс-инспектора ДПС оштрафовали на 720 тысяч рублей за получение взятки в Иркутске

21 ноября, IrkutskMedia. Бывшего сотрудника ДПС оштрафовали на 720 тысяч рублей за получение взятки в Иркутске. Приговор вынес Октябрьский районный суд. Также экс-инспектор лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Установлено, что инспектор 19 сентября 2016 года, находясь на дороге с круговым движением, расположенном на съезде на плотину ГЭС Иркутска, получил взятку 15 тысяч рублей от автовладельца за не составление протоколов об административных правонарушениях.

«Факт взятки выявлен сотрудниками оперативно-розыскной части ГУ МВД России по Иркутской области. Мужчина был уволен со службы за совершение поступка порочащего честь сотрудника ОВД в течение месяца со дня получения информации о произошедшем. Для этого была проведена служебная проверка», — отметили в пресс-службе.

Приговором суда его оштрафовали на 720 тысяч рублей, также он не имеет права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и лишен специального звания – старший лейтенант полиции.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

20:33
508
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...