Пока вы спали: пятиногий бык, минимальная цена на сигареты и вирус в Google Play

22 ноября, IrkutskMedia. На одной из ферм в Китае родился пятиногий бык, ФАС может поддержать введение минимальной розничной цены на сигареты, а компания ESET предупредила о новом вирусе в Google Play. Об этом и многом другом — в ежедневном обзоре ИА IrkutskMedia.

Продажа ребенка

Симоновский суд Москвы приговорил гражданку Узбекистана к пяти годам колонии общего режима за продажу ребенка ее знакомых, пишет издание ТАСС. 59-летней гражданки Республики Узбекистан Сабохат Ортикова подружилась в Подмосковье с парой соотечественников, которые в феврале 2016 года во время отъезда в Узбекистан оставили Ортиковой своего двухмесячного сына. Ортикова согласилась ухаживать за ребенком за ежемесячную плату в 27 тысяч рублей. Спустя три месяца обвиняемая решила продать мальчика и обратилась за помощью к своей знакомой, которая и сообщила в правоохранительные органы.

Удивительный бык

На ферме в районе китайского города Мулин, провинция Хэйлунцзян, родился пятиногий бык, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail. Лишняя нога растет из спины и свисает вдоль правого бока животного. Не считая этого, бычок совершенно здоров и нормально развивается. Отклонение может объясняться полимелией. Избыточные конечности, которые появляются в результате этого нарушения, принадлежали сиамскому близнецу, который погиб на ранних стадиях эмбрионального развития.

Цена на сигареты

Федеральная антимонопольная служба готова поддержать инициативу о введении минимальной розничной цены (МРЦ) на пачку сигарет, пишет газета «Известия». По словам начальника контрольно-финансового управления ведомства Владимира Мишеловина, по информации легального бизнеса, введение минимальной стоимости пачки сигарет будет способствовать сокращению рынка нелегальной продукции, как это было с алкогольной продукцией.

Задержание сенатора России в Ницце

Сенатор от Дагестана Сулейман Керимов не признает обвинения, выдвинутые против него французской прокуратурой, отмечает «ФедералПресс». В ближайшее время суд должен назначить ему меру пресечения. К Керимову уже прибыл адвокат, а также за сенатора вступился российский МИД. Ведомство заявило, что у Керимова есть дипломатический паспорт, дающий ему иммунитет от задержания на территории другой страны.

Вирус в Google Play

В магазине приложений Google Play появились новые трояны, которые маскируются под легитимные программы, используют многоступенчатую архитектуру и шифрование и позволяют злоумышленникам получить данные банковских карт, пишет газета «Коммерсантъ». Разработчик антивирусного программного обеспечения (ПО) ESET подчеркивает, что после скачивания и установки приложения не запрашивают «лишние» права и выполняют ожидаемые действия. Вредоносная активность остается невидимой для пользователя и осуществляется в четыре этапа. Сообщается, что из магазина уже удалили все восемь обнаруженных приложений с функциями трояна-загрузчика. Чтобы защитить свои смартфоны, специалисты советуют проверять рейтинги приложений и отзывы других пользователей в Goоgle Play, а также использовать антивирусное ПО.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

08:31
690
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...