Женщина погибла на пожаре в Саянске

Пять человек спасли на пожаре в пятиэтажном доме в Саянске. Как 21 ноября 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, запах дыма почувствовали жильцы пятиэтажного панельного дома микрорайона Строителей 20 ноября примерно в 22:30 и вызвали пожарную охрану. Прибывшие на место происшествия огнеборцы обнаружили густой дым в подъезде и очаг возгорания в однокомнатной квартире на третьем этаже. Звеньями газодымозащитой службы с использованием спасательных устройств и трехколенной лестницы были спасены пять человек, еще восемь жильцов эвакуированы по лестничному маршу подъезда.

Взломав дверь квартиры, в которой произошло возгорание, огнеборцы обнаружили в коридоре двоих жильцов. Женщина признаков жизни не подавала, мужчину пожарным удалось спасти, после реанимационных действий он пришел в себя. Спасатели передали его бригаде врачей скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. Как сообщили позднее соседи и родственники пострадавших, они неоднократно устраивали скандалы, злоупотребляли спиртным и курили в помещении. В результате пожара в квартире закопчены стены, повреждена мебель.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Женщина погибла на пожаре в Саянске
11:13
978
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...