Второй ледовый переход открыли на реке Лене в Киренске Иркутской области

22 ноября, IrkutskMedia. Второй пеший ледовый переход открыли на реке Лене в черте Киренска Иркутской области. Толщина льда на всей его протяженности – не менее 25 см. Переход огорожен вехами, оснащен спасательными досками, шестами и информационными стендами. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

После технического освидетельствования пеший переход по льду «Киренск – микрорайон Пролетарский» был признан безопасным для эксплуатации. Движение по льду на данном участке разрешено только для пешеходов — выезд автотранспорта категорически запрещен, о чем свидетельствуют соответствующие дорожные знаки.

«В осенне-зимний период 2017-2018 годов в 20-ти районах области запланировано к открытию 50 ледовых переправ: 21 областного значения и 30 – муниципального. Их наибольшее количество будет оборудовано в Киренском, Тайшетском, Усть-Кутском и Бодайбинском районах», — отметили в пресс-службе.

Первый — «Киренск – микрорайон Мельничный» был открыт 14 ноября для обеспечения безопасного пересечения водного объекта местными жителями.

Нужно помнить, что для безопасного пересечения водного объекта необходимо пользоваться только оборудованными ледовыми переходами и переправами.

Напомним, что автомобиль «Нива» ушел под лед на реке Лене в Киренском районе Иркутской области 11 ноября. По предварительной информации, никто не пострадал. На место происшествия выезжали сотрудники МЧС. Водителя машины привлекли к административной ответственности.

Ранее МЧС сообщало, что пешие ледовые переправы на реках Лена и Киренга в Иркутской области откроются почти на месяц позже по сравнению с прошлым годом. В 2017 году из-за теплой осени оборудовать такие переходы пока не представляется возможным. При благоприятных метеорологических условиях со стабильно низкими температурами и толщиной льда не менее 15 см на реке Лене переход откроют в третьей декаде ноября, на Киренге – в начале декабря.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

«Нива» провалилась под лед на Лене в Киренском районе Иркутской области

Пешие ледовые переправы в Иркутской области откроют почти на месяц позже — МЧС

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

12:07
876
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...