Прокуратура подтвердила нарушение прав директоров школ Черемховского района в Приангарье

22 ноября, IrkutskMedia. Прокуратура Черемхова подтвердила нарушение прав директоров сельских школ Черемховского района в период избирательной кампании 2017 года. Проверку организовали по заявлению уполномоченного по правам человека Иркутской области Валерия Лукина. В связи с этим он намерен обратиться в правительство Иркутской области для исправления ситуации. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу омбудсмена.

Прокурор Черемхово Дмитрий Чудинов направил представление в адрес мэра Черемховского района Виктора Побойкина.

«Прокуратурой Черемхова в результате проведенной совместно с Государственной инспекцией труда в Иркутской области проверки в защиту прав директоров школ нашли подтверждение факты нарушения трудового законодательства», — говорится в сообщении.

Кроме того, в отношении начальника районного отдела образования Светланы Шамановой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права».

Валерий Лукин рассматривает такие действия представителей работодателя как нарушение права руководителей бюджетных учреждений на справедливые условия труда.

Напомним, два директора школ в Черемховском районе Иркутской области пожаловались омбудсмену Валерию Лукину на требования агитировать перед выборами. Уполномоченный по правам человека выступил в защиту трудовых прав, обратившихся к нему двух директоров общеобразовательных школ.

Неизвестный автомобилист избил уволенного директора школы деревни Балухарь Черемховского района Ксению Антипину и отца 11 октября. Уполномоченный по правам человека Валерий Лукин обратился к руководству ГУ МВД России по Иркутской области с просьбой провести объективное расследование инцидента.

Ксения Антипина рассказала, что нападение произошло средь бела дня и совершил его мужчина на черном джипе. Он побил ее отца и кричал, что «ее просили заткнуться».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Директора школ Приангарья пожаловались омбудсмену на требования агитировать перед выборами

Бывший директор школы в Приангарье: Меня избил брат мэра Черемхова

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

17:07
586
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...