Команда иркутских дзюдоистов будет выступать на первенстве в кимоно с гербом областного центра

Команда иркутских дзюдоистов будет выступать на Первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года в кимоно с гербом Иркутска. Сегодня по поручению главы города Дмитрия Бердникова такие кимоно белого и синего цветов вручили иркутским спортсменам. Памятные подаркитакже получили главный тренер сборных команд России Эцио Гамба и другие представители делегации Федерации дзюдо России.

— Завтра в Иркутске состоятся всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок по дзюдо. Событие такого масштаба проводится в нашем городе впервые, поэтому оно для нас очень значимо, — отметил начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска Дмитрий Эверт. — Надеемся, что в этих кимоно иркутские спортсмены добьются множества побед, как на российском, так и международном уровнях.

Само первенство среди спортсменов до 21 года начнется 23 ноября. Участие в соревнованиях примут более 600 спортсменов из 10 федеральных округов. Завершится первенство 26 ноября.

Команда иркутских дзюдоистов будет выступать на первенстве в кимоно с гербом областного центра
17:25
643
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...