Drom.ru: 82% жителей Иркутска не знают ПДД

22 ноября, IrkutskMedia. Автомобильный портал Drom.ru при поддержке региональных ГИБДД с 13 по 20 ноября 2017 года провел конкурс «Битва знатоков ПДД» на знание правил дорожного движения. Конкурс проходил в мобильном приложении «Дром ПДД 2017 — Android | iPhone». Выяснилось, что 82% жителей Иркутска не знают ПДД. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу портала.

Всего за неделю свои знания проверили свыше 20 тысяч человек из 84-х регионов. Участники должны были ответить на вопросы экзамена по вождению для водителей категории «B» за 20 минут.

В десятку победителей вошли пользователи с наилучшими результатами: они ответили на все 20 вопросов правильно менее чем за одну минуту. Примечательно, что разница в результатах некоторых участников, вошедших в десятку победителей, составила десятые доли секунды. Первое место заняла участница из Мирного Республики Саха Якутия. Она дала верные ответы за рекордные 32,81 секунды.

Результаты конкурса показали, что лучше всего знают правила дорожного движения водители Приморского края, а автолюбителям Саратовской, Сахалинской и Магаданской областей следует освежить свои знания, так как они оказались на нижних строках рейтинга знатоков ПДД.

Активнее всего в конкурсе участвовали жители Приморского края, Новосибирской и Кемеровской областей, а также Хабаровского края и Иркутской области.

Средняя продолжительность прохождения экзамена составила четыре минуты, а лучшие результаты показали пользователи, не имеющие опыта вождения, а также те, чей водительский стаж составляет менее двух лет. При этом водители, имеющие серьезный опыт вождения, показали средний результат. Это можно объяснить тем, что новички еще не успели забыть все нюансы ПДД. Большое количество водителей, не сдавших экзамен, имеют средний стаж вождения от трех до девяти лет.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

18:19
838
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...