«Вы в гостях, а не дома». Как в Листвянке встречают китайцев

Местные жители посёлка Листвянка настолько устали от бесконечных шумных потоков китайских туристов, что решили напомнить гостям о том, что они находятся на священном месте и вести здесь себя стоит подобающим образом.

Так, они начали раздавать туристам из Поднебесной листовки с иероглифами 贝加尔湖是神圣的海 俄罗斯, что означает «Байкал- священное море России».

Также планируют повесить несколько таких же баннеров.

Цель данного действия – напомнить гостя, что они находятся не у себя дома, и обратить внимание властей на проблему массовых скупок земель около Байкала для ведения незаконной туристической деятельности гражданами Китая.

Бабр уже писал об этих проблемах подробнее.

Как рассказал местный житель посёлка, актёр, автор и исполнитель песен, руководитель «Театра авторской песни на Байкале» Евгений Кравкль информационному порталу «Baikal-info», один раз ему позвонила турфирма с предложением организовать часовую развлекательную программу для китайцев.

Евгений согласился, однако сказал, что в самом начале концерта он научит китайцев фразе «Байкал – священное море России», причём по-русски. Сотрудник турфирмы удивился и сказал, что ему необходимо обсудить эту тему с начальством. В итоге он так и не перезвонил.

Фото: местной жительницы Листвянки Софьи Бунтовской

«Вы в гостях, а не дома». Как в Листвянке встречают китайцев
18:37
690
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...