В Хомутово преступники вымогали у заложника деньги и ремонт

Иркутский районный суд признал виновными в похищении человека, вымогательстве, краже и незаконном приобретении оружия четверых жителей Хомутово, сообщили 23 ноября в пресс-службе СУ СКР по региону. 

Согласно материалам дела, вечером 7 июня 2016 года на улице 50 лет Октября в селе Хомутово Иркутского района обвиняемые перегородили дорогу автомобилю «Ниссан-Куб». Угрожая оружием и избивая, они вытащили водителя из иномарки и пересадили  в свой автомобиль. Доставив заложника в частный дом, они продолжили его избивать и потребовали  200 000 рублей.  Выяснив, что такой суммой мужчина не располагает, вымогатели снизили сумму до 50 000 рублей. На остальные 150 000 рублей пленнику полагалось сделать ремонт в  квартире одного из злоумышленников. Один из обвиняемых, воспользовавшись ситуацией, похитил у мужчины наличность в сумме 20 000 рублей. Потерпевший, осознавая безысходность своего положения, согласился с требованиями вымогателей. Преступники отпустили мужчину, поставив условие принести оговоренную сумму через два часа, но были схвачены полицией. 

Трое из них осуждены к отбытию наказания в колонии строгого и особого режимов на срок пять с половиной лет. Один из мужчин осужден к отбытию наказания в колонии строгого режима на срок пять лет и семь месяцев.

В Хомутово преступники вымогали у заложника деньги и ремонт
14:49
577
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...