26,5 тысячи человек в Иркутской области получили новые квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилья

По программе переселения из аварийного жилого фонда в Иркутской области новые квартиры получили 26,5 тысячи человек. Об этом на видеоселекторном совещании с заместителем министра строительства и ЖКХ России Андреем Чибисом сообщила министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина.

Андрей Чибис сказал, что по стране в целом уже расселено более 96% аварийного жилого фонда, признанного таковым на 1 января 2012 года. Отдельно замминистра попросил обратить особое внимание на качество возводимых по этой программе домов. Все замечания по качеству необходимо закрывать в кратчайшие сроки.

Светлана Свиркина сообщила, что в Иркутской области уже расселено 448 тысяч квадратных метров жилья, что составляет 81% от запланированного объема. Также по состоянию на 22 ноября в регионе введено еще более 20 тысяч квадратных метров жилья, построенного по программе переселения из аварийного жилого фонда, и сейчас люди получают ключи и документы от новых квартир.

В 2017 году из бюджета Иркутской области муниципалитетам дополнительно выделяется 225 миллионов рублей на предоставление субсидий юридическим лицам, которые будут строить дома для переселения граждан из аварийного жилого фонда.

Сейчас в Иркутской области в зоне риска остаются более 17 тысяч квадратных метров жилья в Братске – на подрядчика по этим объектам заведено уголовное дело. В поселке Магистральном Казачинско-Ленского района также не расселены свыше пяти тысяч квадратных метров.

26,5 тысячи человек в Иркутской области получили новые квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилья
14:49
711
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...