Ангарский «Ермак» завершил выездную серию разгромной победой над воронежским «Бураном»

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на выезде встречался с воронежским «Бураном». Несмотря на то, что хозяева в этом матче открыли счет, игра проходила под диктовку ангарской команды, завершившись крупной победой «Ермака» со счетом 7:1.

Хозяева открыли счет на 9-й минуте, но к концу период ангарчане сравняли счет. В этой атаке защита хозяев «проспала» Тимура Шингареева, который мощно бросил со средней дистанции. Этот бросок вратарь воронежцев отразил, но на добивании первым оказался Артем Дубинин — 1:1. А основные события в этой встрече развернулись во второй двадцатиминутке. «Ермак» полностью доминировал на льду, и свое превосходство подтвердил четырьмя заброшенными шайбами. У ангарской команды отличились Илья Карлин, Сергей Пайор, Артем Воробьев и Дмитрий Михайлов.

В третьем периоде «Ермак» уверенно контролировал ситуацию на льду и закрепил свой успех, забросив в ворота соперников еще две шайбы. Тимур Шингареев точно бросил почти от синей линии, а Артем Севанькаев реализовал большинство. Итог матча — 7:1 в пользу «Ермака».

Таким образом, ангарская команда завершила свою выездную серию тремя победами кряду, и в отличном настроении возвращается домой. Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет в Ангарске 29 ноября. В этот день ангарчане будут принимать одного из лидеров, СКА-«Неву» из Санкт-Петербурга.