Жителей Чунского района приглашают к участию в акции «Пристегнись, Россия!»

В третье воскресенье ноября, Всемирный день памяти жертв ДТП, был дан старт социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Главным сообщением стало послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

Акция направлена на повышение безопасности пассажиров, особенно детей. Данная проблематика крайне актуальна. По данным статистики, число погибших детей-пассажиров составляет почти две трети от всех погибших в ДТП детей. Основными причинами происшествий с являются несоблюдение водителями очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции.

В ходе акции «Пристегнись, Россия!» известные люди, популярные медиа-персоны призовут общественность к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в транспортных средствах. К участию в акции также будут привлечены представители региональных властей, деятели культуры и искусства, общественные активисты, спортсмены и журналисты, которые личным примером продемонстрируют модель безопасного поведения на дороге.

Кампания «Пристегнись, Россия!» проводится российской Госавтоинспекцией при поддержке «Авторадио», в эфире которого прозвучат призывы известных людей к повышению безопасности при поездках в автотранспорте, а также ролики социальной рекламы.

Кроме записи специальных обращений, популярные люди страны и регионов оставят свои пожелания участникам дорожного движения на специальном плакате #ПристегнисьРоссия, которые будут размещены в социальных сетях. Таким образом они продемонстрируют, что безопасность дорожного движения зависит от каждого, а соблюдение дорожных правил – это норма, обуславливающая ответственное поведение перед обществом.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Для участия в ней необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и разместить снимки в социальных сетях с хештегом #ПристегнисьРоссия.

Несмотря на то, что официальный старт акции будет дан в воскресенье, популярные российские исполнители уже начали оставлять свои подписи на плакатах #ПристегнисьРоссия. В ближайшее время к проекту присоединятся участники различных региональных мероприятий, приуроченных к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Акция продлится до конца года, сообщает пресс-служба районной админстрации.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Чунские школьники почтили память жертв ДТП
  • Глав поселений Чунского района обязали заняться…
  • В Чуне приступили к установке сигнализации на…
  • Жителей Чунского района приглашают к участию в…
  • Коммунист Игорь Байков «захватил» Октябрьский
  • Ребятам из школы №29 в Чуне подарят комплекты…
Поделитесь новостью с друзьями!
Жителей Чунского района приглашают к участию в акции «Пристегнись, Россия!»
10:20
589
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...