Пса из Иркутска готовят к смерти в Сирии

Любовь к животным? Нет, не слышали. Иркутский питомник «К-9» подготавливает собаку, которую отправят в Сирию на службу. Обреченного на гибель лабрадора зовут Рассел.

Он станет первым псом из Сибири, участвуюшим в военных операциях.

Когда-то Рассел жил в доме с хозяевами, но те решили избавиться от него из-за семейных проблем и отдали в питомник. Как сообщает директор «К-9» Вячеслав Славин, собака ведёт себя гиперактивно, в приюте ей скучно. Тем более, здешний климат ей не подходит, а вот в Сирии тепло. Так, Славин решил направить энергию собаки в «нужное» русло. Его в этом поддержал ДОСААФ.

На протяжении трёх месяцев Рассел будет проходить тренировки.

«Сейчас нужно найти мяч. Уже потом игрушку нашпигуют имитаторами запахов взрывчатки. Они останутся в памяти у собаки», — рассказывает директор питомника.

После этого пса ждёт аттестация, где главным заданием будет – найти взрывчатку, которая закопана на большой глубине. Если он её пройдёт, то его отправят в Сирию на неминуемую смерть.

К слову, в Германии, хозяев питомцев штрафуют за то, если собака сидит во дворе на поводке короче трёх метров. А в нашей стране собак отправляют на войну.

Ранее по теме Бабр писал:

В Иркутске стерилизованная и мёртвая по документам собака родила щенков.

Источник фото: thematicnews.com

Пса из Иркутска готовят к смерти в Сирии
10:58
643
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...