Иркутянку оштрафовали за нанесение побоев дочери

Административный штраф в 25 тыс. рублей назначил Кировский районный суд Иркутска 41-летней местной жительнице, которая признанна виновной в нанесении побоев несовершеннолетней дочери. Как сообщает 23 ноября 2017 года пресс-служба суда, установлено, что потерпевшая находилась в гостях у матери, лишённой в отношении неё родительских прав. Увидев, что у дочери острижены волосы, женщина стала материться и хватать её за волосы. Иркутянка схватила дочь за воротник куртки и бросила на диван, в результате чего потерпевшая ударилась головой о спинку дивана и получила ссадины и кровоподтёк, которые, по оценке суда, не причинили вред здоровью.   

В судебном заседании правонарушитель вину не признала и пояснила что телесных повреждений дочери она не причиняла. Суд расценил эти доводы как способ защиты, чтобы избежать административной ответственности.

Суд, исследовав материалы дела, показания потерпевшей и свидетелей, с учётом характера совершённого правонарушения, личности виновной, её имущественного положения, признал гражданку К. виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей наказание в виде штрафа. Постановление суда не вступило в законную силу.

Справка. Санкция статьи 6.1.1 КоАП РФ «Побои» влечёт наложение административного штрафа в размере от 5 до 30 тыс. рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от 60 до 120 часов.

Фото с сайта Иркутского областного суда.

Иркутянку оштрафовали за нанесение побоев дочери
11:11
617
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...