Интернат для престарелых Байкальска присоединят к центру соцобслуживания Слюдянского района

Дом-интернат для престарелых и инвалидов Байкальска присоединят к комплексному центру социального обслуживания населения Слюдянского района. Такое решение принято на заседании правительства Иркутской области, которое прошло 23 ноября 2017 года. Как рассказал министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов, это необходимо сделать, чтобы повысить качество обслуживания проживающих там людей, и более эффективно управлять учреждениями. Кроме того, сократятся расходы бюджета на содержание административно-управленческого персонала.

В 2017 году количество штатных единиц в обоих учреждениях составляет 94 человека: в комплексном центре – 52, в доме-интернате – 44. Реорганизация позволит сократить две единицы управленческого персонала и сэкономить 1,2 млн рублей, которые тратились на их заработную плату в год. Теперь эти деньги направят на повышение качества социального обслуживания пациентов объединенного учреждения.

Министр напомнил, что подобная реорганизация была проведена в Усть-Куте, когда также объединили комплексный центр и дом-интернат. «Эта схема показала свою эффективность», — заключил министр.

Фото с сайта.

Интернат для престарелых Байкальска присоединят к центру соцобслуживания Слюдянского района
11:29
743
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...