Представлены основные параметры бюджета Иркутска на 2018 год

Доходная часть бюджета Иркутска на 2018 год планируется в объеме 14 млрд 493 млн рублей, расходная – 15 млрд 81 млн, дефицит – 588 млн. Его основные параметры заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам администрации областного центра Альфия Валиулина представила на расширенной комиссии по бюджету городской думы.

Как сообщает пресс-служба мэрии, при определении структуры расходов в первую очередь было учтено сохранение всех действующих мер социальной поддержки граждан, продолжение реализации мероприятий по переселению из аварийного жилья, обеспечение расходов на обслуживание муниципального долга. Также были включены расходы на осуществление капитальных вложений преимущественно в объекты, которые заявлены на софинансирование в рамках государственных программ. Учтены принятые бюджетные обязательства по заключенным муниципальным контрактам, сроки оплаты по которым приходятся на 2018–2019 годы. В числе приоритетных задач было повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений, заработная плата которых не индексировалась с 2014 года, сохранение объема расходов на проведение ремонтов учреждений, оснащение новой сети учреждений, а также продолжение участия в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Параметры сформированы без учета субсидий из федерального и регионального бюджетов. После принятия бюджета Иркутской области и распределения средств между муниципалитетами в городской бюджет будут внесены корректировки.

Фото Даниила Бугаевского


Представлены основные параметры бюджета Иркутска на 2018 год
12:05
785
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...