Еще больше российских предпринимателей смогут участвовать в госзакупках – Гольдштейн

24 ноября, IrkutskMedia. В настоящее время еще больше предпринимателей России смогут участвовать в государственных закупках, отметил член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн. Правительство РФ снизило с 2 млрд до 500 млн рублей порог годового объема выручки, после которого госзаказчики могут или обязаны осуществлять закупки у предприятий малого и среднего бизнеса, заявил на совещании с вице-премьерами глава правительства Дмитрий Медведев. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе сенатора.

Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление15 ноября.

«Стало быть, автоматически расширяется количество возможных участников. Включаем в число таких заказчиков федеральные и региональные автономные учреждения. Рассчитываю, что эти решения позволят дополнительно привлечь к участию в закупках более тысячи новых заказчиков федерального и регионального уровней», — отметил Дмитрий Медведев.

Такая поддержка малого и среднего бизнеса по расчетам уже в следующем году должна увеличить объем закупок до 3 трлн рублей.

«Очень важно, что еще больше российских предпринимателей смогут участвовать в госзакупках. Новая инициатива, открывающая перспективные возможности для тысяч предпринимателей в нашей стране, принята в рамках поручения, данного президентом страны по обеспечению поэтапного расширения доступа представителей малого и среднего бизнеса к закупкам крупнейших заказчиков. Мы видим, что сегодня ситуация в российской экономике стабилизируется, поэтому теперь нужно обеспечить ее выход на устойчивый рост. Для этого необходимо повышать эффективность мер господдержки бизнеса», — прокомментировал Ростислав Гольдштей.

Прежде уже по заданию главы государства Владимира Путина был увеличен доступ к госзакупкам малых и средних предприятий с 10-ти до 15-ти %. Эту работу нужно продолжать, помогать сегодня предпринимателям выходить на более высокий уровень доходов, расти, наполняя тем самым за счет увеличения налогов и госбюджет, подчеркнул Ростислав Гольдштейн.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

15:41
435
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...