Иркутский университет путей сообщения обрел своего президента

Ректор Иркутского государственного университета путей сообщения Андрей Хоменко (на фото), срок полномочий которого истекает 27 января 2018 года, избран президентом этого вуза. Соответствующее решение было принято на заседании ученого совета университета 24 ноября.

— Приветствуя всех собравшихся, Андрей Павлович сообщил, что в пределах своих новых полномочий будет продолжать помогать коллегам, делиться опытом и поддерживать различные инициативы и начинания. Также он отметил, что гордится тем, что ИрГУПС стал первым вузом в Иркутске и в системе транспортного образования, который прошел аккредитацию с первого раза и в полном объеме, — отмечено в сообщении пресс-службы вуза.

В знак благодарности за успешное прохождение аккредитации Андрей Хоменко вручил именные часы некоторым членам ученого совета.

На заседании ученого совета присутствовал первый заместитель губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев.

— Я со своей стороны, хочу сказать, что хотя кандидатура Андрея Павловича на должность президента вуза не требует согласования региональной власти, вместе с тем она поддержана губернатором Иркутской области Сергеем Левченко. У нас в регионе девять государственных высших учебных заведений, ИрГУПС будет первым, кто имеет президента с таким опытом работы. Поэтому я, безусловно, поддерживаю решение ученого совета и хочу, чтобы преемственность в университете сохранялась, — цитирует пресс-служба Владимира Дорофеева.

Как сообщал «Альтаир», 24 ноября прошла конференции работников и учащихся по выборам ректора ИрГУПСа. На ней единственный утвержденный для участия в процедуре аттестационной комиссией Федерального агентства железнодорожного транспорта — проректор вуза, доктор технических наук, профессор Сергей Каргопольцев был избран на эту должность.

Предыдущие выборы ректора ИрГУПС состоялись 24 ноября 2016 года. Тогда руководителем университета был переизбран действующий глава вуза, профессор Андрей Хоменко. Выборы проводились в связи с окончанием его срока полномочий. Новые выборы ректора проводятся в связи с достижением Хоменко предельного на этом посту возраста — 65 лет.

Фото с сайта ИрГУПС


Иркутский университет путей сообщения обрел своего президента
16:53
627
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...