Снежный Байкальск: пользователи соцсетей делятся фотографиями огромных сугробов

25 ноября, IrkutskMedia. Сильный снегопад продолжается больше трех дней в Байкальске. На 25 ноября выпало уже 86 см осадков. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пользователя Иннокентия Мызникова в группе «Типичный Байкальск» соцсети «ВКонтакте».

Снежный Байкальск. Фото: скриншот из паблика «Типичный Байкальск»

Сугробы. Фото: скриншот из паблика «Типичный Байкальск»

Снежный Байкальск. Фото: скриншот из паблика «Типичный Байкальск»

Уборка снега. Фото: скриншот из паблика «Типичный Байкальск»

Сугробы. Фото: скриншот из паблика «Типичный Байкальск»

Снежные пробки. Фото: скриншот из группы ДТП38 «ВКонтакте»

Пробки. Фото: скриншот из группы ДТП38 «ВКонтакте»

Култукский перевал. Фото: скриншот из группы ДТП38 «ВКонтакте»

1 / 8

«На сегодняшнее утро в городе лежит уже 86 см, это официальные данные с нашей метеостанции. Байкальск сегодня — самый снежный город не только в России, но и мире. Столько снега мы имеем благодаря Байкалу; это так называемые конденсационные осадки: вода испаряется с поверхности озера, ветром гонит на берег, где она выпадает в виде снега. При чем такой сильный снег идет только в Байкальске, в Танхое, где снега всегда больше, чем у нас, сегодня лежит всего 28 см. А в Иркутске сегодня лежит не более 13 см. Даже на метеостанции Хамар-Дабан, расположенной высоко в горах, снега тоже меньше, чем в Байкальске — всего 76 см», — говорится в сообщении.

Напомним, что опрокинувшийся грузовик Iveco стал причиной пробки из большегрузов на Култукском перевале в Иркутской области 23 ноября. Отметим, автомобиль перевернулся 22 ноября, и его убирали с дороги. Движение транспортного потока затруднено из-за скользкой дороги.

По информации гидрометцентра, 26-27 ноября по области ожидаются ветер, скорость которого будет достигать до 20 м/с. Ночью и утром 27 ноября местами порывы до 26 м/с, метели, снег. По озеру Байкал ожидается северо-западный ветер до 35 м/с.

В материале использован скриншот из паблика "Типичный Байкальск" (https://vk.com/baikalsk_city?w=wall-38360018_70395) и группы ДТП38 «ВКонтакте» (https://vk.com/wall-37432351_1012194)



ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Перевернувшийся Iveco стал причиной пробки из фур на Култукском тракте в Приангарье

МЧС предупреждает о сильном ветре и метели в Иркутской области с 25 по 27 ноября

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

22:02
972
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...