Небольшой снег прогнозируют в Иркутске в воскресенье, 26 ноября

26 ноября, IrkutskMedia. Синоптики прогнозируют переменную облачность и небольшой снег в Иркутске сегодня, 26 ноября. Температура днем около 0°С. Ветер юго-восточный с переходом во второй половине дня на северо-западный 5-10 м/с. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Иркутский гидрометцентр.

«По области переменная облачность, небольшой и умеренный мокрый снег, в северных районах сильный снег. Ветер юго-западный, юго-восточный с переходом на западный, северо-западный 7-12 м/с, порывы 17-22 м/с, в западных и северных районах местами 21-26 м/с, метели», — сообщили в гидрометцентре.

В Иркутской области ожидается температура днем 0,-5°, местами -10…-15°, в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья при малооблачной погоде до +4°, в Катангском и в северо-восточных районах -20…-25°, при облачной погоде -10…-15°.

Напомним, что МЧС предупреждает об усилении ветра до 35 м/с в Приангарье с 25 по 27 ноября. При метелях опасность заключается в заносах дорожного полотна. Зачастую происходит снижение видимости на дорогах до 20–50 метров.

Также ИА IrkutskMedia сообщало, что погода в декабре порадует жителей Иркутской области теплом и снегом. Начальник отдела метеорологических прогнозов Иркутского гидрометцентра Юлия Янькова сообщила, что среднемесячная температура воздуха в декабре будет выше на 1°C, чем обычно в Приангарье. Специалист отметила, что с 10 по 20 декабря ожидается обильный снегопад.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

МЧС предупреждает о сильном ветре и метели в Иркутской области с 25 по 27 ноября

Погода в декабре будет теплее, чем в прошлом году — Иркутский гидрометцентр

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

10:09
551
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...